Пенсионеров ожидает три повышения пенсии в 2021 году

Общество, 19:48, 15.03.2021
Повышение пенсий
Повышение пенсий Фото: pixabay.com

Стало известно, что Пенсионный фонд России будет производить повышение пенсий для разных категорий граждан в апреле, августе и октябре

Повышение пенсии коснётся разных категорий пенсионеров в разное время. Так, 1 апреля увеличатся социальные выплаты на 2,6%. Изменение коснётся 3,9 млн россиян, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России.

Пенсия работающих пенсионеров вырастет 1 августа на 296 рублей. Но уже было предложено ввести ежегодную индексацию пенсий работающих пенсионеров.

1 октября военные пенсионеры и приравненные к ним граждане получат увеличенную на 3,7% пенсию.

В этом году, согласно постепенному повышению пенсионного возраста, срок выхода на пенсию по старости увеличится на год. Женщины начнут получать выплаты в 56,5 лет, а мужчины – в 61,5 лет.

Ранее "Толк" сообщал, что работающим пенсионерам планируют пересчитывать пенсии. Предположительно, расходы на реализацию данного законопроекта с 1 августа 2021 года могут составить приблизительно 5,6 млрд рублей.

Снизилось число пенсионеров, получающих доплату до прожиточного минимума

По данным Министерства труда, за прошлый год прожиточный минимум неработающего пенсионера в целом по России составил 9 308 рублей

Лента новостей