Алтайский театр кукол "Сказка" скоро переедет в новое здание

Все строительные работы на объекте завершены, сейчас идет внутреннее благоустройство и документально-техническая приемка здания

О завершающей стадии ввода в эксплуатацию здания театра кукол "Сказка" на пресс-конференции 17 марта рассказала министр культуры Алтайского края Елена Безрукова. Она отметила, что строители, несмотря на пандемию, уложились в установленные сроки и закончили все работы, как и обещали, в конце марта.

"Сейчас в здании театра идет благоустройство: расставляется мебель, вешаются зеркала. Как говорится, последние штрихи. Последние недели, когда мы проводим там "строительные" планерки, испытываем чувство радости и гордости. Всё очень красиво, достойно", – рассказала министр.

Однако, с ее слов, предстоит пройти еще одну трудоемкую и ответственную стадию – документальную и техническую приемку здания надзорными органами. 

"К таким объектам очень высокие требования, в том числе в плане пожарной, антитеррористической безопасности", – добавила Безрукова. 

Этот процесс, уточнила она, идет в установленном порядке, и как только будут выданы все необходимые разрешения, театр сможет принять зрителей. 

Напомним, старое здание театра кукол, располагавшееся на этом же месте на ул. Пушкина в Барнауле, признали аварийным и в 2014 году снесли. Изначально планировалось сдать новый объект в 2019 году, но затем сроки неоднократно переносились, в последний раз – из-за пандемии.

В театре кукол прошел спектакль о страшных днях блокады Ленинграда

Трагизмом пропитан весь спектакль и таких эмоционально сложных историй в театре кукол еще не было. Однако в театре считают, что дети должна знать такие истории

 

Лента новостей