В Нижневартовске медведь вышел на городские улицы и гонялся за прохожими

Общество, 17:02, 17.03.2021
Медведь
Медведь Фото: pixabay

Никто из жителей города не пострадал. Очевидцы отметили, что медведь был откормленным и людей не боялся. Сейчас ему оказывают ветеринарную помощь

17 марта в Нижневартовске специалисты поймали медведя, который бегал по промышленной зоне города, а потом его сбил автобус, сообщает паблик "Официальный Нижневартовск".

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой видно, как медведь пытается догнать сначала одного прохожего на улице, а потом пытается напасть на другого мужчину, которого спас автобус, вставший на пути у косолапого.

Зверя усыпили дротиком со снотворным. Местные жители говорят, что медведь сбежал из гостиничного комплекса "Европа". В клетке животное развлекало постояльцев. Пока не известно, каким образом медведю удалось выбраться на свободу. Когда владелец медведя узнал об инциденте, он дал разрешение на отстрел. Но убивать медведя не стали, сообщает "сургутинфортмтв".

Зверя обследовали, и оказалось, что это полуторагодовалая медведица и у нее повреждены задние лапы. Лечение зверя планирует оплатить нижневартовский фонд помощи бездомным животным "ЧиЖ". Медведица вернется к своему бывшему хозяину – на ответственное хранение. Найти ей другое место жительства пока не удалось. При этом у владельца есть и вторая медведица – мать сбежавшего из вольера животного, сообщает 86.ru.

Ранее "Толк" сообщал, что опасного медведя, пугавшего сельчан, застрелили на Алтае. Сельчане боялись за свою жизнь, так как медведь жил совсем рядом и постоянно убивал скот. В итоге косолапого застрелили.

В алтайской тайге организовали пункт реабилитации медвежат-сирот

В Прителецком Алтайском заповеднике живут более 400 особей бурых медведей – это идеальная для них среда обитания, считают специалисты

Читать tolknews.ru в

Лента новостей