Джо Байден заявил, что считает Владимира Путина убийцей

Общество, 10:36, 18.03.2021
Джо Байден
Джо Байден Фото: instagram.com/joebiden*

Американский президент рассказал о телефонном разговоре с Владимиром Путиным, предупредил о последствиях вмешательства в выборы и ответил, считает ли российского президента убийцей

В интервью американским СМИ президент США Джо Байден заявил, что в январе этого года вел переговоры по телефону с президентом России Владимиром Путиным, в которых лично предупредил о последствиях вмешательства в выборы, если этот факт будет обнаружен, сообщает "РБК".

"У нас был долгий разговор. Разговор начался с того, что я сказал: "Я знаю вас, и вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, то будьте готовы". Он заплатит за это", – пообещал американский президент.

После этого Джо Байден заявил, что считает Владимира Путина убийцей, потому что хорошо его знает.

Вместе с тем, Джо Байден напомнил, что нужно "делать два дела одновременно" и сотрудничать в тех областях, где это выгодно. Например, если речь идет о Договоре об ограничении стратегических вооружений.

16 марта управление национальной разведки США опубликовало отчет, в котором говорилось, что во время президентских выборов в США в 2020 году разведка не фиксировала попыток со стороны России организовать кибератаки на избирательную инфраструктуру, однако российские власти якобы вели кампанию по "очернению" Байдена.

В Кремле отвергли все обвинения.

"Россия не вмешивалась в предыдущие выборы и не вмешивалась в упомянутые выборы в этом докладе в 2020 году", – заявил Дмитрий Песков.

Вашингтон пообещал ввести санкции против стран, упомянутых в отчете, однако официально никто не сообщал ни об объеме санкций, ни об их фигурантах. Предполагается, что они будут направлены против некоторых стран, включая Китай, Иран и Россию.

Ранее "Толк" сообщал, что Джо Байден пообещал американцам объединить страну. Во время своей речи Байден сказал, что будет президентом для всех американцев, в том числе для тех, кто не согласен с его кандидатурой.

Журнал Time назвал Джо Байдена человеком 2020 года

Русским звание присуждалось семь раз – дважды Иосифу Сталину и Михаилу Горбачёву, единожды Никите Хрущёву, Юрию Андропову и Владимиру Путину

Читать tolknews.ru в

Лента новостей