Прокуратура наказала бийских дорожников за трамвайный коллапс

Общество, 16:23, 18.03.2021
Трамвай. Бийск
Трамвай. Бийск Фото: Бийский рабочий, Сергей Кулыгин

В надзорном ведомстве отметили, что в полном объеме трамвайное движение в городе было возобновлено только 13 марта, спустя почти две недели с момента его остановки

Прокуратура Бийска внесла представление руководителю МУП "Бийскгортранс" Сергею Елясову и возбудила дело против начальника службы путей из-за не очищенных от снега трамвайных рельсов, сообщает "Банкфакс".

Надзорное ведомство посчитало, что дорожники не предприняли необходимых мер, чтобы очистить снег вовремя. 

Согласно документу, должностным лицам грозит штраф – от 1 до 10 тысяч рублей, для юрлиц – от пяти до 50 тысяч рублей. Соответствующие материалы были переданы для дальнейшего рассмотрения в административную комиссию Бийска. 

Однако в прокуратуре не увидели оснований для отстранения "Бийскгортранса" от обслуживания трамвайных маршрутов.

Напомним, движение трамваев в Бийске было прекращено вечером 1 марта, однако к работам предприятие приступило 2 марта. МУП отправил чистить снег спецпоезда, чтобы пробить снежные заторы, однако две единицы техники сошли с рельсов.

Ранее сообщалось, что мэрии Бийска выписали штрафов на 810 тысяч рублей за некачественную уборку снега в городе. В администрации заявили, что подрядчик – "Приобское ДЭУ" – не справляется с обилием снега, поэтому некоторые улицы плохо очищены. При этом вывозить снег он начал только недавно.

В Бийске у трамвая с пассажирами на ходу загорелся салон

Судя по снимкам с места инцидента, открытым огнем горела внутренняя обшивка вагона. Водитель смог открыть двери и эвакуировать людей

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей