Алтай вошел в топ регионов по реабилитации переболевших ковидом

Общество, 16:57, 18.03.2021
Коронавирус. Лечение
Коронавирус. Лечение Фото: pixabay.com

Процедуры помогают улучшить состояние легких, восстановиться после болезни, избавиться от остаточных симптомов и укрепить иммунитет

Алтайский край занял седьмое место из десяти среди регионов, которые активно внедряют программы реабилитации после перенесенного коронавируса, сообщает пресс-служба правительства края. Рейтинг представлен на сайте санатории-россии.рф.

Так, в регионе около 20 санаториев предлагают соответствующие оздоровительные программы, в том числе в Белокурихе. В большинстве из них разработаны собственные программы восстановления после перенесенной пневмонии.

В среднем реабилитация длится от 10 до 21 дня. Пациентов осматривает врач-пульмонолог вместе с другими специалистами. Для них применяют такие процедуры как психотерапия, физиотерапия, различные виды ванн: азотно-кремнистые термы и бишофитные. Также им проводят ингаляции, массаж, внутривенное лазерное и ультрафиолетовое облучение крови, процедуры гирудотерапии, электрофорез, плазмаферез.

Ранее "Толк" писал, что санатории Белокурихи разрабатывают программы реабилитации после COVID-19. Часть санаториев Белокурихи также уже запустили свои восстановительные курсы. При разработке продукта санатории ориентировались на утвержденные в июле 2020 года временные методические рекомендации минздрава.

Крупнейшая сеть санаториев Белокурихи сработала в убыток из-за пандемии

Финансовые потери компании от продаж в 2020-м достигли 126,8 млн рублей, хотя годом ранее здесь сработали с прибылью в 83 млн

 

Лента новостей