Греция разрешит въезд для четырех тысяч россиян в неделю

Общество, 17:39, 19.03.2021
Греция
Греция Фото: pixabay.com

Предположительно, в мае министерство иностранных дел Греции планирует полностью снять такие ограничения для пассажиров из России

Греция увеличит число россиян, приезжающих в страну, с 500 до 4 тыс. в неделю, чтобы обслуживать больше пассажиров, заявил замглавы МИД Греции Мильтиадис Варвициотис на видеоконференции с министром транспорта РФ Виталием Савельевым, сообщает "ТАСС".

В МИД заявили, что целью видеоконференции было укрепление и расширение греко-российских экономических отношений.

"Первый заместитель главы МИД рассказал о желании расширить греко-российские торговые отношения на сферы энергетики, автомобильного и железнодорожного транспорта и строительства. Он уделил особое внимание содействию созданию совместных предприятий между греческими и российскими компаниями", – отметили в МИД.

Кроме этого, Варвициотис напомнил о просьбе вернуть на родину похищенные нацистами архивы еврейских общин Греции, которые были перевезены из Берлина в Москву в конце Второй мировой войны.

18 марта пресс-служба кабмина РФ заявила, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин 24-25 марта примет участие в мероприятиях по случаю 200-летия греческой национально-освободительной революции.

Ранее "Толк" сообщал, что в Греции назвали условия для въезда россиян в страну. Путешественникам выборочно будут делать тест на COVID-19, при этом если человек покинет место пребывания до выдачи результатов, то его ждет штраф в размере почти 450 тыс. рублей.

Где можно отдохнуть в России и за рубежом весной 2021 года и сколько это стоит

Пользуется ли спросом Египет у алтайских туристов, что пугает в отдыхе на Мальдивах и какая справка нужна для посещения большинства курортов за рубежом

Читать tolknews.ru в

Лента новостей