Тренды - 2021: какие плащи будут носить этой весной и что вернется в моду

Плащ
Плащ Фото: Pixabay

Классические тренчи и свободные плащи в стиле 1990-х: что будут носить весной и летом 2021 года и на какие модные тенденции нужно обратить внимание

Плащ – многофункциональная часть верхнего гардероба. Носить его можно практически три сезона – с поздней весны по раннюю осень, создавать разные образы и комбинировать с любой другой одеждой и обувью. Плащи прекрасно подходят к юбкам и брюкам, вечерним нарядам и спортивным вещам, их носят и с кроссовками, и с элегантными лодочками. 

Тренч

Тренч – классический фасон двубортного пальто с патами на плечах, поясом с пряжкой, шлицей для комфортной ходьбы, высоким рубашечным воротником и лацканами. Они никогда не выходят из моды. В наступившем сезоне такой плащ может быть как привычных цветов (бежевый, синий, черный, красный), так и максимально ярким: желтым, зеленым, розовым и прочее. Длина приветствуется миди и макси.

Кожаный плащ

Актуальными этой весной будут модели плащей из кожи разнообразных цветов. Фасоны тоже могут быть любыми: прямыми, свободными, тренчами, напоминающими платья и прочими.

Плащ в стиле 1990-х

Свободные плащи в стиле 1990-х возвращаются в моду, это объемные модели в пол, с поясом и крупными деталями.

Комбинированный плащ

Плащ, сшитый из разных материалов, – еще один тренд. Хотя модели, собранные из кожи разных цветов, винила, джинсы и других тканей, актуальны уже не первый сезон.

Плащ с оригинальными рукавами

Многие дизайнеры представили в своих коллекциях модели плащей с оригинальными рукавами: прозрачными, кружевными, присобранными на кулисках, расклешенными внизу, разрезанными по всей длине, украшенными рядами пуговиц, длиной три четверти и так далее.

Информация с сайтов Fashion-woman.com, Voguemoda.ru, Modnica.info.

Важный акцент: какие сумки станут модными весной и летом 2021 года

От бесформенных до классических: какие модели сумок войдут в моду в 2021-м и что будут носить весной и летом наступившего года

 

Лента новостей