Ученый: отказ от завтрака пагубно влияет на здоровье

Общество, 23:18, 22.03.2021
Завтрак
Завтрак Фото: pixabay.com

Правильное питание, особенно полезный завтрак, и соблюдение всех приемов пищи способствуют замедлению процессов старения у человека

Если человек пропускает завтрак, то уровень сахара в его крови поднимается после обеда, что плохо влияет на здоровье. Об этом заявил профессор Центра исследования гликации Масаюки Яги, сообщает "Слово и Дело".

"В ходе нашего эксперимента пропуск завтрака упростил повышение уровня сахара в крови после еды. Чем больше диапазон колебаний уровня сахара, тем больше организм подвергается стрессу. Поэтому следует избегать пропусков приема пищи", – рассказал эксперт.

Чай, полынь, плоды граната, цедра и астрагал – это те продукты, которые способны предотвратить скачки сахара в крови и способствовать здоровью.

Ранее "Толк" сообщал, что китайский диетолог назвала продукты, которые помогут крепко спать. По словам диетолога, нельзя ложиться спать с набитым желудком, но и сон, когда человек голоден, тоже негативно влияет на организм.

Диетолог рассказала, как восполнить дефицит витамина D в организме

Диетолог пояснила, что нарастить уровень витамина D едой нереально, поэтому нужно принимать соответствующие препараты. Но для начала стоит замерить его уровень в организме

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей