В российских магазинах взлетят цены на одежду и обувь

Общество, 15:02, 23.03.2021
Одежда
Одежда Фото: pixabay.com

Опрошенные участники рынка планируют сдерживать рост цен на товары за счет оптимизации или снижения прибыли, чтобы сохранить покупателя

В России из-за повышения закупочных цен ожидается подорожание одежды и обуви, заявили ретейлеры, сообщает "Коммерсантъ".

"Цена на хлопок выросла на 20-35%. Это приведет к аналогичному подорожанию конечной продукции", – рассказала руководитель трансформации в России Marc O’Polo AG София Кофманн.

Этот прогноз подтвердил и основатель бренда Dorogobogato Семен Пименов, который объяснил, что цена материалов привязана к постоянно меняющемуся курсу доллара.

"Поставщики приподнимают закупочную цену, чтобы обезопасить себя от падения рубля", – рассказал он.

По его словам, конечная стоимость товаров зависит и от фонда оплаты труда.

Заместитель гендиректора s.Oliver Shoes Иван Шахин отметил, что на 20% подорожали материалы из нефтепродуктов.

Президент Baon Илья Ярошенко рассказал, что рост цен станет заметнее в осенне-зимний сезон.

"Китай – основной поставщик на рынке моды – понес серьёзные убытки из-за пандемии коронавируса. Изменился курс юаня и выросли цены на производство продукции и логистику".

Ранее "Толк" сообщал, что самая дешевая рыба подорожает на российских прилавках. Сейчас сардина иваси является самой дешевой рыбой в России: килограмм с доставкой до порта Владивосток стоит у рыбаков 40-45 рублей.

Россиян предупредили о росте цен на жилье в новом году

Девелоперы строят свои прогнозы на основе повышенного спроса из-за льготной ипотеки под 6,5% и девальвации российской валюты

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей