В правительстве опровергли неэффективность российской вакцины от ковида

Общество, 19:25, 24.03.2021
Вакцина
Вакцина Фото: pixabay.com

Сейчас в России зарегистрированы три вакцины для профилактики коронавируса - это препараты "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак"

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова опровергла заявления о неэффективности вакцины "ЭпиВакКорона", созданной новосибирским центром "Вектор", сообщает "Вести.ru".

"“ЭпиВакКорона” сделана по новой технологии, можно сказать, синтетическая вакцина. Она ещё не имеет такого распространения, и поэтому о ней, возможно, так осторожно говорят", – рассказала Татьяна Голикова.

Кроме того, вице-премьер прокомментировала слухи о провале исследований препарата.

"Нет, такого нет. Наверное, просто недостаточно публикаций по этому поводу. Но я очень ожидаю, что мифы по поводу того, что она неэффективна, будут развенчаны", – добавила она.

Татьяна Голикова рассказала, что прививалась именно этой вакциной.

Ранее Роспотребнадзор заявлял о безопасности и высочайшей иммунологической эффективности этой вакцины. В начале марта "ЭпиВакКорона" получила разрешение на применение среди людей старше 60 лет.

Ранее "Толк" сообщал, что Владимир Путин сделал прививку от коронавируса вне камер. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент чувствует себя хорошо, 24 марта у него будет полноценный рабочий день.

В Сети появились кадры с отдыха Путина в сибирской тайге

Глава государства прокатился по хвойному лесу на вездеходе, снялся на фоне елочек и перекусил свежими овощами на устланном шкурами животных диване

Лента новостей