Российские школьники на уроках начнут изучать семьеведение

Общество, 19:07, 25.03.2021
Школа. Уроки
Школа. Уроки Фото: pixabay.com

В конце 2017 года после предложения детского омбудсмена Российская академия образования разработала программу школьного курса "Cемьеведение"

Школьники начнут изучать курс семьеведения, который включен в новые учебники по обществознанию, рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сообщает "РБК".

"Очень многие говорили о курсе семьеведения, по поводу курса вообще воспитания. Эти моменты учтены, в том числе в новом учебнике обществознания", – сообщил Кравцов на заседании Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

По словам авторов проекта, курс начинается в девятом классе с темы "Зачем людям отношения?" Ученикам расскажут, как отличить любовь от влюбленности, как вести себя в конфликтах. Десятиклассники будут проходить вопросы рождения и воспитания детей, а в 11 классе программа посвящена современным и традиционным подходам к воспитанию и вопросам права.

Ранее "Толк" сообщал, что Алтайский край вошел в число лучших в Сибири по качеству обучения в школах. Однако ведущим регионам России край серьезно уступает.

В Барнауле открыли первую госпитальную школу для больных детей

Детям, которые лечатся в отделении онкогематологии, в больнице приходится проводить долгие месяцы. Чтобы они не отставали от школьной программы, работает проект "УчимЗнаем"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей