Россия с 1 апреля возобновляет авиасообщение с шестью странами

Общество, 16:07, 26.03.2021
Авиасообщение
Авиасообщение Фото: pixabay.com

С начала следующего месяца россияне смогут посещать эти страны несколько раз в неделю, но правительство напоминает, что пока, по возможности, от поездок за границу лучше отказаться

С 1 апреля правительство решило возобновить регулярное авиасообщение с Сирией, Таджикистаном, Венесуэлой, Узбекистаном, Шри-Ланкой и Германией, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Кроме этого, увеличится число регулярных рейсов с Белоруссией, Кубой, Египтом, Арменией, Азербайджаном и ОАЭ.

Также с 1 апреля станут доступны полёты за границу из аэропортов Южно-Сахалинска, Саратова, Краснодара, Волгограда, Белгорода, Оренбурга, Нальчика, Тюмени, Калуги, Воронежа, Сочи, Липецка и Барнаула.

Оперштаб напоминает, что гражданам России нужно сделать ПЦР-тест по прибытии в Россию в течение 72 часов. А иностранные граждане должны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 часа до отправления в Россию.

Ранее "Толк" сообщал, что пассажиропоток в аэропорту Барнаула упал до уровня 2009 года. По итогам 2020 года снижение пассажиропотока в аэропорту Барнаула составило 44,4%.

Россия возобновляет авиасообщение с Азербайджаном и Арменией

Самолёты этих стран будут совершать четыре рейса в неделю по маршруту Москва - Ереван и два рейса по маршруту Москва - Баку

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей