Песков рассказал о необычном костюме Путина на отдыхе в тайге

Общество, 11:17, 28.03.2021
Владимир Путин на отдыхе в тайге
Владимир Путин на отдыхе в тайге Фото: kremlin.ru

По некоторым данным, такой комплект стоит около 150 тысяч рублей – меховые ателье изготавливают их на заказ для охотников

Костюм в виде куртки и брюк из овчины, который президент России Владимир Путин одел во время недавнего отдыха в тайге, был российского производства. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства.

"Пример президента в данном случае, конечно, способствует популяризации наших отечественных марок", – ответил Песков на замечание журналистов о том, что появление российского лидера в необычном стиле вызвало ажиотажный спрос на подобные комплекты.

При этом Дмитрий Песков не смог уточнить, где конкретно изготовили одежду.

"Что это за марка, я не знаю, потому что не имею никакого отношения к одежде президента", – цитирует Пескова "Интерфакс".

Прошедшие выходные Путин провел на отдыхе в сибирской тайге – вместе с министром обороны Сергеем Шойгу российский лидер прокатился на снегоходах и перекусил под сенью деревьев. Оба руководителя были облачены в одинаковые замшевые комплекты с оторочкой из овчины. Костюмы вызвали бурное обсуждение в Сети.

Владимир Путин сделал прививку от коронавируса вне камер

По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент чувствует себя хорошо, 24 марта у него будет полноценный рабочий день

Читать tolknews.ru в

Лента новостей