Суд обязал возобновить пассажироперевозки в районе Алтайского края

Общество, 13:52, 28.03.2021
Автобус среди сугробов.
Автобус среди сугробов. Фото: Алексей Кучерявых

Надзорный орган посчитал, что в результате оказались нарушены права граждан на доступ к социальным учреждениям райцентра

Суд в Алтайском крае удовлетворил иск прокуратуры к администрации Волчихинского района о возобновлении внутреннего транспортного сообщения. Об этом сообщает сайт региональной прокуратуры.

Ранее надзорное ведомство провело проверку по обращению жителей района, пожаловавшихся на отсутствие постоянных пассажирских перевозок внутри муниципалитета.

"По результатам проверки установлен факт прекращения с ноября 2019 указанных регулярных пассажирских перевозок по причине нерентабельности", – говорится в сообщении прокуратуры.

Здесь отметили, что в результате оказались нарушены права граждан на доступ к месту работы, в больницу, органы власти и другие соцучреждения Волчихи.

Ранее "Толк" в эксклюзивном материале "Деньги на "хромых лошадях" рассказывал о том, как алтайский перевозчик терпит убытки из-за частников.

Перевозку пассажиров в Барнауле хотят перевести на брутто-контракты

В администрации заговорили о "новой идеологии управления системой перевозок" в городе – с выполнением графика, бесплатными пересадками и льготами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей