Дорожники повредили "невезучий" новый фонтан Бийска

Общество, 21:02, 29.03.2021

Горожане подивились невнимательности рабочих, которые "забыли", что под слоем снега находится фонтан. Это уже не первый случай, когда объект "несет убытки"

В Бийске дорожные рабочие повредили новый фонтана на бульваре Вали Максимовой. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

Ранее в соцсетях появились фото с места происшествия – из под растаявшего снега показались плиты конструкции, часть которых оказалась разбита.

В горадминистрации порталу пояснили, что во время работ по расчитке бульвара от снега техника компании "Зеленстрой" "случайно немного нарушила" конструкцию фонтана. Здесь пообещали, что подрядчик проведет восстановительные работы за свой счет.

Благоустройство бульвара Вали Максимовой в Бийске выбрали в 2018 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", потратив на работы около 40 млн рублей. Центральное место на площади занял двухуровневый фонтан со световыми элементами.

В первый раз иллюминацию на объекте включили перед самым снегом, 29 октября 2019 года. Однако с наступлением весны объект закрыли для прогулок из-за карантина по коронавирусу. При этом в июле 2020 года фонтан пострадал от вандалов – они разбили эти же самые плиты. Тогда виновных так и не нашли.

Ранее "Толк" сообщал о том, что автомобилисты Барнаула превратили новый сквер в парковку.

Сквер на Панфиловцев в Барнауле огородят от автомобилистов

Администрация района уже направила соответствующее письмо в профильный комитет города. Чиновники также просят ГИБДД пресекать незаконную парковку в сквере

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей