В Бийске подрядчик выплатил штраф за срыв ремонта дворов

Общество, 15:08, 30.03.2021
Ремонт дорог. Бийск
Ремонт дорог. Бийск Фото: Сергей Кулыгин, БР

В рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Бийск" удалось сделать далеко не все

В 2020 году подрядчик не справился со своей работой и выполнил ремонт лишь 63 из 80 дворов. За это он уже выплатил штраф, сообщает "Бийский рабочий". Он оказался не готов к таким работам и был внесен в реестр недобросовестных организаций. 

Теперь 17 дворов, которые так и не дождались ремонт, обновят этим летом. 

Также в 2020 году не удалось благоустроить зеленую зону за "Ривьерой". В мэрии это связали с  технической и финансовой неготовностью подрядчика. За невыполнение контракта подрядчиком оплачена неустойка. Сейчас ведутся судебные разбирательства о взыскании банковской гарантии.

В 2021 году в Бийске планируется провести ремонт 20 дворовых территорий, парковой зоны на площади 9-го Января и парка Строителей в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Бийск".

Кроме того, в наукограде отремонтируют 23 участка дорог общей протяженностью 25 км. Среди них – ремонт переулка Складской и улицы Садовой. Также в этом году планируется окончание проектных и изыскательных работ для строительства ливневой канализации на Тресте и в границах улиц Севастопольская и Воинов-Интернационалистов.

Ранее сообщалось, что в Бийске отремонтируют девять дорог, ведущих к социально значимым объектам. 

Рубцовчанин обратился к Томенко из-за убитых дорог

Житель Рубцовска записал видеообращение к Виктору Томенко, в котором рассказал и показал, как выглядят городские дороги после зимы

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Не вправились местные нарики с работой , тяжёл труд на стройках !

Скалько штрф заплатили? 10000?

Лента новостей