Что такое пудровые брови, как их делают и чем они отличаются от татуажа

Брови
Брови Фото: pixabay.com

Пудровое напыление, которое вводится в верхние слои кожи, напоминает обычный декоративный макияж, нанесенный карандашом или тенями

Одна из техник создания перманентного макияжа под названием "Пудровые брови" в последнее время – в тренде. В отличие от татуажа, она придает бровям естественный вид. Происходит это потому, что пигмент вводится только в верхние слои кожи и "протягивается" мастером. В результате получается оттеночное окрашивание, которое делает брови ярче, корректирует их форму и толщину.

В чем суть метода

По данным сайта Shop.face-art.ru, для создания эффекта пудрового напыления при помощи аппарата для татуажа делаются точечные проколы: краситель вводится в верхние слои эпидермиса, а затем распределяется в коже без четких границ – так пигментом охватывается вся площадь бровей. В результате пудровое напыление напоминает обычный декоративный макияж, нанесенный карандашом или тенями. 

Нюд, черный, монохром: как делать маникюр и красить ногти весной 2021 года

Весной 2021 года в модный топ вышли тренды на минимализм и монохром. Рассказываем, в какие цвета красить и как оформлять ногти весной-летом 2021-го

Как делаются пудровые брови

  • Мастер очищает кожу и обрабатывает участок, где будет проводиться процедура обезболивающим средством.
  • Под внешность клиента подбирается форма контура бровей и оттенок пигмента.
  • С помощью специального карандаша на кожу наносится эскиз.
  • После проводится процедура пудрового напыления, которая занимает около часа.

Преимущества пудрового макияжа

Как пишет сайт Permablend.ru, у технологии есть несколько основных преимуществ.

  • Естественный результат, так как напыление выглядит как макияж, а не как полноценный татуаж.
  • Минимум болезненных ощущений, благодаря тому, что пигмент вводится совсем неглубоко под кожу, 
  • Быстрое восстановление. Кожа после растушевки практически не покрываются жесткой коркой и спустя несколько дней приобретает здоровый вид.
  • Подходит для любого типа кожи, независимо от возраста и густоты бровей.

Сколько держится пудровое напыление и сколько стоит

Если правильно ухаживать за пудровым макияжем, он продержится около двух лет. Но обязательно в течение этого времени нужно будет сделать коррекцию. По стоимости процедура обойдется примерно в 5 тыс. рублей, коррекция – в 2,5 тыс.

Есть ли противопоказания для пудрового макияжа

Да, есть. Напыление не стоит делать во время беременности, при обострениях вирусных заболеваний, при наличии шрамов, родинок, рубцов в зоне бровей, при диабете второго типа, злокачественных новообразованиях и заболеваниях системы кроветворения.

Сам себе мастер: как сделать профессиональный маникюр гель-лаком дома

Если вам надоело тратить деньги на маникюр - делайте его сами. Рассказываем, как правильно провести эту процедуру дома и что для нее нужно купить

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей