Хорошо забытое старое: какие джинсы будут носить в 2021 году

Джинсы. Стиль
Джинсы. Стиль Фото: Pixabay

В моду вернется несколько "старых" фасонов, которые дизайнеры обыграли на современный лад, например, незабвенные модели клеш

Джинсы можно назвать обязательным элементом гардероба. Женщины их носят начиная с 1950-х годов и за все это время появилось немало фасонов на любой вкус и любую фигуру. Джинсы никогда не выходят из моды, и сезон весна-лето 2021 года исключением не станет. Многие дизайнеры уже представили новые линейки одежды, куда вошли и джинсы.

Широкие

Тренд на объем коснулся и джинсов: в центре внимания оказались максимально широкие модели, которые можно встретить практически у всех брендов одежды. Причем длинна штанины может быть разная: как укороченной, так и до пола.

Тренды - 2021: какие плащи будут носить этой весной и что вернется в моду

Классические тренчи и свободные плащи в стиле 1990-х: что будут носить весной и летом 2021 года и на какие модные тенденции нужно обратить внимание

Клеш

В моду вернулся клеш, такие джинсы также могут быть как укороченными – до щиколотки, а могут быть и максимальной длинны, закрывающей высокий каблук. Стоит обратить внимание на модели, украшенные грубыми швами или заклепками.

Прямые

Классические прямые джинсы не сдают своих позиций и в этом сезоне. Они отлично вписываются в повседневный гардероб и прекрасно сочетаются с любыми вещами.

Пэчворк

Тенденция на вещи, сшитые из лоскутов, коснулась и джинсов. В тренде модели из сочетания темного и светлого денима, а также комбинации из цветных отрезков ярких тканей.

Цветные модели

Очень востребованы джинсы из денима ярких цветов: розового, бирюзового и прочих. Также свои позиции не уступают белые и бежевые джинсы. А еще в моду вернулись "варенки".

С подворотами или рваным краем

Актуальными в наступившем сезоне будут джинсы с объемными подворотами, как будто вещь велика, и модели с необработанным рваным карем.

Отметим, что актуальными весной и летом останутся рваные джинсы и модели на высокой посадке.

Информация с сайтов Vogue.ru и Fashion-woman.com.

Главные тренды сезона: какие кроссовки будут носить весной и летом 2021 года

На большой подошве, высокие и блестящие: какие кроссовки дизайнеры посчитали самыми трендовыми в наступившем году и на какие модели обратить внимание

Лента новостей