Какие панамы будут в моде весной и летом 2021 года и с чем их носить

Лето. Шляпа. Отдых
Лето. Шляпа. Отдых Фото: Pixabay

Панамы были востребованы еще в начале 2000-х, но на несколько лет про них забыли. Теперь эти головные уборы вернулись на полки магазинов

Панамы уверенно вернулись в моду еще пару лет назад. Но особым трендом они стали в 2021-м. Причем актуальны панамы как с узкими полями, так и с максимально широкими в стиле 1970-х годов. Какие модели окажутся на пике моды и с чем комбинировать эти головные уборы – в материале "Толка".

Однотонные

Базовая вещь, которая в наступившем сезоне должна быть в гардеробе каждой модницы – однотонная панама с узкими полями и опущенными краями. Предпочтительные цвета: черный, бежевый, кремовый, белый.

Яркие

В противовес лаконичным черным или джинсовым панамам в линейках разных брендов представлены яркие модели: розовые, зеленые, в горошек, в полоску, с анималистическим и цветочным принтами, комбинированные из нескольких цветов, с крупными логотипами и акцентными шнурками.

С широкими полями

В сезоне весна-лето будут весьма популярны панамы с широкими полями: прямыми или волнистыми.

На что еще обратить внимание

1. Материал
Обратите внимание на панамы из денима, вельвета, искусственного меха и кожи. Также головной убор может быть вязаным. 

2. Украшения
Панама может быть украшена отстрочкой, различными бусинами, аппликациями, завязками, сеточкой и прочим. Востребованы модели с неровным, рваным краем.

С чем носить панаму

Как пишет сайт Wonderzine.com, широкополая панама будет особенно удачно смотреться с приталенным тренчем, платьем в пол, льняным сарафаном и объемными брюками. Такой головной убор подчеркивает женственность, так что и наряд должен быть нежным и элегантным. Из обуви лучше всего подойдут сапоги и туфли на высоком каблуке, лоферы, балетки и сандалии.

Панаму с узкими полями можно сочетать в 2021 году практически с чем угодно. Говоря о весеннем образе, это может быть объемная спортивная куртка или длинный плащ, джинсовка, кофта в стиле оверсайз, джинсами, свободными штанами на завязках.

Летом панаму можно надеть с платьем-рубашкой, майкой, топом, футболкой, шортами или открытым сарафаном. Панамы будут удачно смотреться с ботинками на массивной подошве, с кроссовками, кедами, сандалиями в спортивном стиле или с открытой пяткой.

Хорошо забытое старое: какие джинсы будут носить в 2021 году

В моду вернется несколько "старых" фасонов, которые дизайнеры обыграли на современный лад, например, незабвенные модели клеш

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей