Обследование учеников шести школ Барнаула проведут в апреле

Общество, 13:04, 05.04.2021
Обследование. Сердце
Обследование. Сердце Фото: pexels.com

Обследование учащихся в Барнауле проводят в рамках проекта "Здоровое сердце ребенка". За первые три месяца года обследованы более двух тысяч учащихся до 12 лет в школах краевой столицы

В шести школах Барнаула в апреле проведут медицинское обследование учеников. Специалисты будут проверять состояние работы сердца школьников. Так, специалисты придут в школы №31, 38, 56, 126, а также гимназию №80 и лицей №3, сообщает пресс-центр городской администрации.

При обследовании детей проведут комплекс лабораторных исследований – измерения на кардиовизоре, пульсоксиметре, а также выполнят биоимпедансметрию и электрокардиограмму. Кроме того, в заключении будет проведена консультация врача-педиатра.

Специалисты исследуют количество мышечной и жировой массы детей, а также смогут выявить нарушения в работе сердечного ритма, которые пока протекают без симптомов.

Отмечается, если у детей будут выявлены серьезные отклонения в здоровье, то их направят на бесплатные дообследование и лечение.

Проект "Здоровое сердце ребенка" является новым, его совместно реализуют Краевой центр медпрофилактики "Центр общественного здоровья" и Комитет по образованию города Барнаула.

В Барнауле поменяли поставщиков продуктов для школьных столовых

Родители могут лично следить за тем, как питаются дети в школах. Также можно подавать благодарности или жалобы на организацию питания

Ранее кардиологи назвали способы борьбы с сердечным приступом. Его симптомами являются тошнота, грудная боль и холодный пот. 

Лента новостей