В Барнауле поменяли поставщиков продуктов для школьных столовых

Общество, 11:41, 30.03.2021
Школьная столовая
Школьная столовая Фото: Анна Меньшикова

Родители могут лично следить за тем, как питаются дети в школах. Также можно подавать благодарности или жалобы на организацию питания

Гендиректор "КШП-Глобус" Евгений Скурлатов в ходе совещания в мэрии заявил, что прекратил сотрудничать с двумя поставщиками продуктов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Также комбинат ужесточил контроль за работой сотрудников пищеблоков.

Напомним, что именно эта организация обеспечивает горячим питанием школьников в образовательных учреждениях Барнаула.

По данным Роспотребнадзора, нарушений в работе комбината за 2020-2021 годы выявлено не было. Сейчас предприятие внедряет систему анализа рисков и критические контрольные точки, которая позволит повысить качество питания.

Всего с начала учебного года от родителей поступило 434 благодарности и 168 жалоб. Так, в основном, по мнению детей, им подают недостаточно горячую еду. Однако в Роспотребнадзоре заверили, что предприятие соблюдает необходимый температурный режим блюд.

Председатель комитета по образованию города Андрей Муль добавил, что в каждой школе создана комиссия, которая оценивает качество еды, ведется бракеражный журнал, который могут смотреть родители.  В некоторых школах на сайт выставляют видео о том, как питаются школьники в столовой.

Напомним, в барнаульской гимназии №123 разразился скандал после того, как женщина, которая пришла в столовую, увидела грязный стол. Также она уверяла, что в сухофруктах, из которых варят компот для детей, были гнилые яблоки и черви. 

Прокуратура и Роспотребнадзор заинтересовались червями в барнаульской школе

В администрации Барнаула сообщили, что руководство гимназии №123 незамедлительно направило претензию в комбинат школьного питания "Глобус", который готовит еду для учеников

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей