Прокуратура и Роспотребнадзор заинтересовались "червями" в барнаульской школе

Общество, 13:06, 03.03.2021
Прокуратура и Роспотребнадзор заинтересовались "червями" в барнаульской школе
Прокуратура и Роспотребнадзор заинтересовались "червями" в барнаульской школе Фото: Фото: Инцидент.Барнаул

В администрации Барнаула сообщили, что руководство гимназии №123 незамедлительно направило претензию в комбинат школьного питания "Глобус", который готовит еду для учеников

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят питание в барнаульской гимназии №123, где нашли червяков и гниль в сухофруктах, сообщает краевая прокуратура.

Так, сотрудники ведомств оценят соблюдение санитарных норм в "Комбинате школьного питания "Глобус", который поставляет еду в учебное заведение, а также в самой столовой школы. В частности, проверяться будут состояние помещений и оборудования для приготовления еды, соблюдение личной гигиены сотрудников, а также посмотрят, из каких продуктов готовят блюда и как их хранят.

Ранее повар школы №123 в Барнауле получила выговор и лишилась премии, а заведующей столовой объявили замечание за то, что они развели грязь и давали ученикам некачественную еду.

Гендиректор "Глобуса" Евгений Скурлатов направил в школу исполнительного директора по производству. По итогам служебной проверки работницы столовой получили наказания. Скурлатов пообещал, что на предприятии усилят контроль за качеством продуктов. Он заявил, что к этому повару и раньше возникали вопросы.

Напомним, женщина, которая пришла в столовую, увидела грязный стол – в масле и каше, его вытерли "только по просьбе". Она уверяла, что в сухофруктах, из которых варят компот для детей, обнаружила гнилые яблоки и червяков. 

Жительница Барнаула нашла в школьной столовой червяков в компоте

Родители возмущены халатным отношением к питанию детей в школах. Причем тарелки в столовых зачастую остаются полными, поскольку дети отказываются от такой еды

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей