Барнаулец вышел на пикет против медали для министра Попова

Общество, 14:07, 05.04.2021
Пикет
Пикет Фото: страница алтайского отделения Ленинского коммунистического союза молодёжи/"ВКонтакте"

Активисты припомнили, что в ходе опроса в одном из популярных пабликов большая часть проголосовавших (около 80% из почти четырех тысяч) выступила против награждения чиновника

В Барнауле на бульваре Защитников Сталинграда прошел одиночный пикет против награждения министра Алтайского края Дмитрия Попова медалью за борьбу с коронавирусом. Об этом в соцсети "ВКонтакте" сообщили активисты краевого отделения Ленинского коммунистического союза молодёжи.

"Медаль Попову не закроет дыры в медицине края", – было написано на плакате пикетчика.

В организации посчитали "нелепым и незаслуженным" награждение Попова.

Здесь напомнили, что за год общее число заболевших коронавирусом в крае составило свыше 46,6 тысяч человек, из которых умерло больше 2,6 тысяч. При этом за февраль Алтайский край показал самый большой прирост смертности среди регионов Сибири.

О том, что министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов получил медаль "За особый вклад в борьбу с коронавирусом", стало известно 3 апреля.

Алтайский край вошел в топ-25 регионов по убыли населения

По мнению экспертов, в 2021 году численность населения страны продолжит снижаться на фоне негативных последствий пандемии. Кроме того, продлится действие эффекта демографической ямы

Новости партнеров
Новости партнеров

Ужас.что творится! Остатки медицины разрушены,при награжденном. Загляните в поликлинику №10 на Южном! Работает 1 терапевт, узких специалистов нет,талонов на обследование нет! Полный развал во всем.

Так может он за это и награждён? За развал медицины в крае.

Лента новостей