Геннадий Онищенко обвинил фармкомпании в финансировании антипрививочников

Общество, 20:42, 06.04.2021
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко Фото: duma.gov.ru

По словам бывшего главного санитарного врача страны, привитые люди меньше и легче болеют, значит, потребляют мало лекарств

Геннадий Онищенко стал гостем программы Антона Красовского "Антонимы" и рассказал, кому в современном мире выгодны антипрививочники.

"У нас появились профессиональные группы, которые заинтересованы в том, чтобы население не прививалось. Это фармкомпании. Ведь если я привьюсь и заболею, то перенесу заболевание в легкой форме. А значит многие чудеса нашей фармпромышленности, которые носят такой психологический эффект, мне не понадобятся", – заявил он.

По мнению эксперта, антибиотики, которые лечат бактерии, профилактируют возможные осложнения, которые могут остаться после вируса. А среди привитых осложнений будет меньше, значит объём потребляемых лекарств уменьшится.

Ранее "Толк" сообщал, что Онищенко призвал отменить обязательное ношение масок. Однако он считает, что в тех регионах, где вводится послабление, нужно усилить мониторинг проведения массовых мероприятий.

Хорошо, не 1937-й: глава минобра Костенко оправдался за критику от Онищенко

Региональный министр утверждает, что край был готов предоставлять школьникам питание еще 6 апреля, но это не исключает проблем с износом оборудования

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей