Forbes опубликовал ежегодный список богатейших людей

Общество, 15:52, 07.04.2021
Джефф Безос
Джефф Безос Фото: instagram.com/jeffbezos

Всего в рейтинге Forbes в текущем году 2 755 миллиардеров, из них 100 россиян. Их общее состояние оценивается в 13 трлн долларов

35-й ежегодный рейтинг богатых людей мира возглавил основатель Amazon Джефф Безос. Миллиардер уже четыре года подряд становится лидером рейтинга. Его состояние выросло до 177 млрд долларов, сообщает Forbes.

На втором месте оказался его постоянный соперник за звание богатейшего человека в мире – Илон Маск, владеющий долями в компаниях SpaceX и Tesla. Его состояние оценивается в 151 млрд долларов.

Тройку лидеров замкнул президент группы Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно с состоянием в 150 млрд долларов.

На четвертом месте находится основатель Microsoft Билл Гейтс, его богатство составляет 124 млрд. Замыкает пятерку лидеров глава Facebook Марк Цукерберг – он владеет 97 млрд долларов.

Ранее "Толк" сообщал, что Илон Маск вновь признан самым богатым человеком в мире. Ранее американский предприниматель, инженер и миллиардер ненадолго уступил звание самого богатого человека мира основателю Amazon Джеффу Безосу.

Forbes выяснил, насколько разбогатели миллиардеры во время пандемии

На $110 млрд увеличилось состояние американского миллиардера Илона Маска. Теперь владелец Tesla стал третьим богатейшим человеком на земле

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей