Алтайским выпускникам разрешат сдавать ЕГЭ только по двум предметам

Общество, 20:13, 07.04.2021
Экзамен. Школа
Экзамен. Школа Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что в Алтайском крае снижается заболеваемость ковидом, министерство образования решило смягчить правила сдачи экзаменов

В минобрнауки края заявили, что экзамены для девятиклассников в этом году пройдут только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, сообщает пресс-служба правительства края.

При этом ученики с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут пройти аттестацию по одному из этих предметов.

Одиннадцатиклассники, которые не планируют поступать в вузы, также будут сдавать ЕГЭ только по двум обязательным предметам. А для тех, кто будет поступать в вузы, для аттестата достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку.

Выпускники с ограниченными возможностями и дети-инвалиды могут сдать экзамен по одному предмету – русскому языку в форме ЕГЭ или государственного выпускного экзамена по своему выбору.

Ранее "Толк" сообщал о том, что родители выпускников и алтайский министр сдали ЕГЭ по русскому языку.

Алтайский край поставили на второе место в России по качеству проведения ЕГЭ

На совещании также отметили высокие результаты по качеству знаний выпускников края в прошлом году - максимальный результат 100 баллов получил 121 участник ЕГЭ (на 60% больше, чем в 2019-м)

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей