Главе Рубцовска досталось от губернатора Алтайского края за неучтенные дороги

Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: altairegion22.ru

Виктор Томенко публично сделал замечание Дмитрию Фельдману за то, что в Рубцовске тянут с постановкой 510 км на баланс города

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко засыпал главу Рубцовска Дмитрия Фельдмана вопросами по поводу неучтенных дорог в городе во время заседания краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 8 апреля.

Фельдман участвовал в заседании по видеосвязи. После того, как он завершил свой доклад, губернатор уточнил у него протяженность улично-дорожной сети в городе.

В Алтайском крае в 2021 году отремонтируют 780 км автодорог

По итогам предстоящего сезона в крае планируют привести к нормативному состоянию 41,7% региональных дорог, и направят на это 11,9 млрд рублей

Мэр Рубцовска сразу признал, что только 395 км городских дорог оформлены и состоят на учете, еще 510 км дорог необходимо оформить.

– А когда вы планируете эту работу выполнить? – спросил Томенко у Фельдмана.

– Виктор Петрович, работа ведется в этом направлении постоянно.

– Я согласен, постоянно она может вестись, но когда-то это нужно сделать. Это же законченный какой-то объем работы. Есть дорога, надо ее оформить, поставить на учет, на баланс, зарегистрировать там, где надо и так далее. Что тут сложного? На это сколько надо, 10 лет, чтобы постоянно делать эту работу? Дороги не вчера появились, я так понимаю. Или такой цели не стоит?

– Паспортизировать нужно дороги и поставить. Посчитаю сколько времени нужно, скажу.

– Хорошо. Посчитайте, скажите.

Также Томенко попросил Фельдмана уточнить, проводится ли какая-то работа по содержанию и ремонту неучтенных дорог.

Глава Рубцовска ответил, что такие дороги "просматривают и иногда обращают на них внимание". Где-то проходит грейдер, в других местах проводят подсыпку, все это делается по заявкам жителей.

По словам Фельдмана, всего в городе 65-55% дорог не соответствует нормативным требованиям.

Губернатор отметил, что вопросами Рубцовска еще предстоит заниматься отдельно и специально:

"Там, пожалуй, наиболее тяжелая ситуация, на мой взгляд, в крае. Вернемся к этому вопросу".

По информации Дмитрий Фельдмана, в 2020 году в Рубцовске количество ДТП по сравнению с 2019 годом увеличилось со 105 до 111. Количество погибших уменьшилось с шести до пяти человек. Количество раненых увеличилось со 132 до 133.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей