Барнаульцы возмущены "варварской" обработкой деревьев возле школы

Общество, 15:43, 11.04.2021
Рубка. Деревья
Рубка. Деревья Фото: docnumberone, vk.com/barneos22

Местные жители призвали придать огласке эту историю, заявив, что не готовы, чтобы в такой школе учились и воспитывались их дети

Жители Барнаула возмущены ситуацией с санитарной вырезкой деревьев возле школы "Сигма" (ул.Шукшина,29), сообщает "Barnaul22".

По словам горожан, на ветках деревьев только начали набухать почки, и их обрезали.

"Вот скажите, когда за такое будут наказывать и штрафовать? Когда закончится это варварство? Когда изменится экологическая культура ответственных лиц в госорганах и руководителей организаций, просто у населения? Когда начнут ценить главный генератор кислорода и фильтр для очищения воздуха в черте городе – деревья?", – пишут местные.

Очевидцы удивились, неужели такое решение приняло руководство учебного заведения, где учится подрастающее поколение.

Однако пользователи разделились на два лагеря, комментируя сложившуюся ситуацию:

"Прежде чем постить свой не образованный гнев, школьный курс еще раз повторите. Ну или погуглите хотя бы, если нет мозгов, про обрезку деревьев и в частности клёнов", "Кошмар....Кому же они там помешали, деревья не такие уж высокие и большие....Года два назад, рядом с "Сигмой", по Шукшина выкосили все деревья , до сих пор голяк, ни дерева ни посадили, я в печали от происходящего", – пишут жители.

Ранее жители возмутились рубкой деревьев в Мизюлинской роще.

Мизюлинская роща в Барнауле может лишиться более ста деревьев

В документе по благоустройству территории не уточняется, какие именно деревья подлежат вырубке, аварийные или нет. Однако барнаульцы опасаются, что погубить могут здоровые насаждения

 

Лента новостей