В Алтайском крае растет число подтопленных жилых домов

Общество, 19:00, 11.04.2021
МЧС. Паводок
МЧС. Паводок Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Паводковая обстановка в Алтайском крае становится все сложнее. В некоторых населенных пунктах продолжает расти уровень воды

К вечеру 11 апреля в Алтайском крае подтоплены 14 населенных пунктов в девяти районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

Так, сложная паводковая обстановка наблюдается в Шипуновском, Краснощековском, Поспелихинском, Третьяковском, Петропавловском, Рубцовском, Усть-Пристанском, Солонешенский и Локтевском районах.

Также в регионе выросло количество подтопленых домов – до 12. Еще утром их было всего шесть. Вода дошла до домов в селах Калмыцкие Мысы, Николаевка в Поспелихинском районе, Новоалександровка Рубцовского района. Кроме того, затоплены 115 приусадебных участков, шесть участков местных дорог.

10 апреля сотрудники МЧС провели взрывные работы на реке Чарыш между райцентром Краснощеково и Карпово-2 Краснощековского района. 

В крае уже подготовили восемь пунктов временного размещения, установили водоналивные дамбы на прибрежной территории в селе Карпово-2 Краснощековского района, в готовности к установке восемь комплектов в селе Белоглазово Шипуновского района.

Ранее в Алтайский край прибыла группа спасателей из Новосибирской области.

В Алтайском крае подтоплено 15 населенных пунктов

На территории Алтайского края остается на контроле ситуация с подтоплением участков местности на территории населённых пунктов талыми водами

 

Лента новостей