"Невероятное" весеннее тепло до +22 градусов прогнозируют синоптики на Алтае

Общество, 13:39, 13.04.2021
Солнце. Тепло
Солнце. Тепло Фото: pexels.com

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Сибири температуру воздуха выше климатической нормы апреля сразу на 7-17 градусов

"Невероятная весна" придет в регионы Сибири, Урала и Поволжья. О превышение климатической нормы дневной температуры воздуха сразу на 7-17 градусов рассказали в Гидрометцентре, сообщает ТАСС.

"Невероятная весна будет на севере Западной и Средней Сибири. Колоссальное отклонение от апрельской температурной нормы", – отметил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В Алтайском крае уже в четверг, 15 апреля, синоптики ЦГМС прогнозируют повышение температуры воздуха до +21 градуса по югу региона, а к пятнице – до +22. В Барнауле в эти дни – до 18 градусов выше ноля. Осадков не ожидается, а ветер будет теплый, юго-западного направления. Ночные температуры в этот период составят от -4 (в предгорьях -9) до +5 градусов.

Ожидается, что теплая погода задержится в регионе, как минимум, до конца недели. Затем в край могут прийти дожди и небольшое похолодание.

Гидрометцентр предупредил россиян об опасном солнце в мае

Роман Вильфанд предлагает россиянам наслаждаться апрельским солнцем, так как оно полезно, безопасно и дарит хороший загар

Ранее "Толк" рассказывал о том, когда будут два метеорных дождя в апреле 2021 года.

 

Лента новостей