Детский парк Натальи Водяновой в Бийске отремонтируют за 16 млн рублей

Общество, 10:08, 13.04.2021
Парк Натальи Водяновой в Бийске
Парк Натальи Водяновой в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, biwork.ru

Парк появился в наукограде в 2009 году благодаря фонду модели Натальи Водяновой "Обнаженные сердца". Через десять лет мэрия приняла его на свой баланс

Мэрия Бийска нашла подрядчика, который возьмется за восстановление парка Строителей, прозванного в народе "площадкой Натальи Водяновой". Тендер на благоустройство стоимостью 15,8 млн рублей выиграла компания "Инженерные системы", сообщает "Бийский рабочий".

Ремонт пройдет во всем парке в границах улиц Пугачева, Ломоносова, Ленинградской и Чайковского. В рамках программы "Городская среда" здесь отремонтируют или обновят пришедшие в негодность элементы детской и спортивной площадок, установят урны, скамейки, частично заменят освещение и дорожное покрытие. Новое оборудование закупят на 750 тысяч рублей.

Планируется, что работы на площадке начнутся не позднее 15 мая, а завершатся к 1 августа. Всего подрядчику предстоит благоустроить  более 3 тысяч "квадратов" территории.

Мэрия Бийска решила всучить инвестору разваленную детскую площадку Водяновой

Бийчане негодуют, почему площадку до сих пор не отремонтировали вопреки заверениям мэра, и жалуются во все возможные инстанции, включая фонд Водяновой "Обнаженные сердца"

Напомним, ранее прокуратура проверила состояние детской площадки в бийском парке и подтвердила, что сейчас она находится в упадке, а городские власти надлежащим образом не обслуживают объект. Тогда эксплуатацию площадки запретили и ее закрыли.

Лента новостей