Из-за неправильного переезда в Велижановку опаздывают пожарные и "скорая"

Общество, 15:00, 13.04.2021
Железнодорожный переезд
Железнодорожный переезд Фото: Скрин с видео "Хожу по краю"

У общественников есть варианты решения проблемы, с которыми они обращались в разные инстанции, но одобрения властей так и не получили

Микрорайон Велижановка Новоалтайска отрезан от основной части города железнодорожным полотном с интенсивным движением. Транспортное сообщение  – через единственный переезд, который, утверждает справедливоросс Олег Боронин, расположен однозначно в неправильном месте. Проект "Хожу по краю" реготделения партии "Справедливая Россия" отправился на место, чтобы узнать о происходящем из первых уст.

По словам жителей, сюда не успевают вовремя приехать пожарные, "скорая", люди регулярно опаздывают на работу, а дети – в школу. Всё из-за того, что переезд регулярно перекрыт – Новоалтайск является крупнейшим железнодорожным узлом региона, и движение составов здесь действительно очень интенсивное, до 130 в сутки. 

Сергей Молоков, житель Велижановки, говорит, что два часа его дом горел, пока пожарные ехали на вызов. Он считает, что "виноват" также переезд, на котором иногда машины стоят около часа, пропуская поезда один за другим. 

Представитель общественности Евгений Попов предложил перенести переезд севернее на 150-200 метров, там только один путь  и движение в разы спокойнее. Он обращался в самые разные инстанции, включая губернатора. Но решения пока так и нет. 

Авторы проекта "Хожу по краю" уже отозвались на жалобы жителей в Барнауле, Славгороде, Бийске и намерены продолжить выявлять и решать проблемы в разных точках региона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей