Популярные аксессуары на весну и лето 2021 года: что сделает образ модным

Мода. Стиль. Одежда
Мода. Стиль. Одежда Фото: Pixabay

Серьги, подвески, очки и защитные маски: какие аксессуары предлагают носить дизайнеры в 2021 году, чтобы оставаться в тренде

Аксессуары образ дополняют и завершают. С приходом тепла многие из них выходят на первый план. На какие аксессуары стоит обратить внимание в наступившем сезоне - в материале "Толка".

Украшения

Весной и летом 2021 года в тренде геометрия. Это проявляется во многих направлениях, включая аксессуары. Приветствуются серьги, подвески и очки с четкими линиями, острыми углами или представляющие собой геометрические фигуры.

Некоторые дизайнеры сделали акцент на народных мотивах и предложили в качестве аксессуаров яркие разноцветные бусы и браслеты, собранные из разноплановых бусин, которые могут быть дополнены цепочками разной длинны.

Популярной остается и флористическая тема: среди топовых украшений – подвески и серьги с цветами.

Браслеты могут быть от тонких, едва заметных, до массивных и широких. Они могут быть из кожи, металла, плетеные из ниток.

Кроме того в тренде крупные цепи и массивные подвески, например, в виде замочка.  

В противовес всему перечисленному – украшения из жемчуга. Это классика, которая никогда не выйдет из моды, вот и в 2021 году дизайнеры снова обратили на нее свое внимание.

Сумки-украшения

Интересное направление последних сезонов – миниатюрные сумки, которые принято носить как подвески на шее. Положить в такую получится только что-то очень маленькое, но она позволяет выглядеть стильно и современно.

Украшения для волос

Шпильки, обручи, гребни, зажимы, диадемы – актуальны все разновидности украшений для волос. И чем заметнее аксессуар, тем лучше.

Перчатки

Если вам нравится носить перчатки, то теперь вы можете позволить себе это в любое время года, даже летом. Они могут быть из шифона, кружева и сеточки, с рисунками или вышивкой, объемными, длинными или короткими – в общем, какими угодно, главное, яркими и запоминающимися.

Бутылка для воды

Этот тренд активно продвигался в коллекциях последних лет.  Бутылка в виде сумочки актуальна и в наступившем году. В этом выражается призыв дизайнеров к экологичности, так как многоразовые бутылки для воды избавляют от использования лишнего пластика.

Защитные маски

Защитная маска стала модным аксессуаром. Дизайнеры предлагают носить маски из той же ткани, из которой пошит наряд, а еще приветствуется, если она будет украшена стразами, бантами, цепями или принтом.

Информация с сайтов Fashion-woman.com и Trendy-u.com.

Какие панамы будут в моде весной и летом 2021 года и с чем их носить

Панамы были востребованы еще в начале 2000-х, но на несколько лет про них забыли. Теперь эти головные уборы вернулись на полки магазинов

 

Лента новостей