Подачу тепла и горячей воды восстановили в Барнауле после аварии на ТЭЦ-2

Общество, 17:07, 13.04.2021
ТЭЦ-2. СГК. Барнаул
ТЭЦ-2. СГК. Барнаул Фото: Виталий Барабаш

К утру 13 апреля параметры подачи отопления и горячей воды были лишь незначительно снижены для части потребителей ТЭЦ-2, но вскоре они придут в норму

Специалисты ТЭЦ-2 подключили резервное оборудование для обеспечения потребителей теплом и горячей водой в полной мере. Их параметры будут восстановлены в ближайшее время, сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании.

Кроме того, как ранее сообщили в мэрии города, температурный режим на социальных объектах Барнаула соответствует нормативам, значительного падения температуры воздуха в помещениях не зафиксировано.

В образовательных организациях города продолжают мониторинг температурного режима. При этом все детские сады и школы работают в штатном режиме, температурный режим там соответствует всем нормативам. 

Ситуацию с отоплением от ТЭЦ-2 в Барнауле обещают скоро выровнять

После аварии, произошедшей на теплоэнергоцентрали вечером 11 апреля, обломки рухнувшей трубы повредили оборудование для подачи угля

Напомним, вечером 11 апреля на барнаульской ТЭЦ-2 произошло частичное обрушение трубы. По словам очевидцев, они услышали сначала "взрыв", а потом сильную вибрацию. Обломки конструкции повредили систему топливоподачи, из-за чего поступление угля к котлам прекратили. Восстановить работоспособность предприятия планируют за четыре дня.

Лента новостей