Синоптики рассказали о погоде в российских регионах предстоящим летом

Общество, 11:43, 14.04.2021
Лето
Лето Фото: pixabay.com

Роман Вильфанд заявил, что долгосрочные прогнозы редко бывают точными, поэтому можно только предполагать, каким будет предстоящее лето

Наиболее вероятно, что летом почти на всей территории страны, особенно в европейской части, температура будет около и выше нормы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщает "Парламентская газета".

По словам учёного, на Черноморском побережье и в Крыму температура на майские праздники будет уже выше +20 градусов, что отлично подойдёт для отдыха, но купаться лучше начинать только со второй половины июня.

"Лето будет в целом нехолодным в умеренных широтах европейской части России и сопредельных областях. Тёплое лето будет в Черноземье, на юге европейской территории", – отметил специалист.

Ранее "Толк" сообщал, что синоптики рассказали, какими будут весна и лето в Алтайском крае. Гидрометцентр России дал вероятностный прогноз температуры и осадков на период с апреля по сентябрь 2021 года.

Невероятное весеннее тепло до +22 градусов прогнозируют синоптики на Алтае

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Сибири температуру воздуха выше климатической нормы апреля сразу на 7-17 градусов

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей