Ученые выяснили, как спорт влияет на переносимость коронавируса

Общество, 12:27, 14.04.2021
Бег
Бег Фото: pixabay.com

Ранее врачи выяснили, что чаще всего тяжело переносят коронавирус люди с ожирением, диабетом, а также имеющие болезни сердца и сосудов

Низкий уровень физической активности значительно повышает вероятность попадания в больницу и увеличивает риск гибели от COVID-19, сообщает ТАСС.

Медики проанализировали истории болезней и состояние здоровья свыше 48 тысяч заболевших жителей юга Калифорнии. Только 9% из них попали в больницу или не справилась с болезнью, что позволило ученым оценить, как разные факторы риска влияли на течение болезни.

Как оказалось, уровень физической готовности был одним из самых значимых факторов риска при заражении коронавирусом.

Жители Калифорнии, не поддерживавшие себя в форме, примерно вдвое чаще попадали в больницы и умирали почти в три раза чаще, чем любители фитнеса и физкультуры. Кроме того, низкий уровень активности повышал вероятность попадания в реанимацию примерно на 70%.

По мнению врачей, это говорит о том, что низкий уровень физической активности является одним из самых опасных и важных факторов риска, чье существование нужно учитывать при борьбе с пандемией и во время профилактики последующих вспышек заболевания.

Ранее "Толк" сообщал, что россияне начнут получать налоговый вычет за фитнес в 2023 году. К осени 2021 года будут готовы постановления правительства, определяющие порядок предоставления налоговых вычетов и перечень видов услуг.

Российскими прививками от ковида начнут прививать детей

Специалист рассказал, что уже испытали на животных вакцины для детей от нуля до двух-трех лет. Сейчас завершается формирование технической документации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей