Эксперты прогнозируют магнитную бурю в субботу, 17 апреля

Общество, 7:39, 17.04.2021
Девочка кричит. Головная боль
Девочка кричит. Головная боль Фото: Mandyme27 с сайта Pixabay

В первую половину дня 17 апреля люди, чувствительные к перемене погоды, могут ощутить недомогание или даже обострение хронических болезней

По данным Лаборатории рентгеновской астрономии солнца (ФИАН), в первой половине дня 17 апреля (примерно с полуночи и до полудня) на Земле будут происходить геомагнитные возмущения. 

Это будет очень слабая магнитная буря.

По прогнозам, вероятность возникновения сильного магнитного шторма 17 апреля очень мала – всего 5%. 

Среди ученых нет единого мнения, как именно магнитные бури влияют на здоровье. Наиболее распространенная точка зрения такова: возмущения магнитосферы Земли влияют на самочувствие метеочувствительных людей. 

Во время магнитной бури желательно не переутомляться, исключить жареную пищу, пить больше чаев, чаще гулять и держать под рукой тонометр, чтобы контролировать давление.

После 16 апреля 2021 года небо "расчертят" десятки и даже сотни падающих звезд. Россияне смогут увидеть метеорные дожди Лириды и Эта-Аквариды.

Астрологи посоветовали рисовать красные рамочки на фото в соцсетях

Астрологи и экстрасенсы убеждены: по фотографиям в интернете на человека очень легко навести порчу. Эксперты назвали самые действенные способы защититься от негативного воздействия

Лента новостей