Россияне рассказали, сколько денег им хватило бы для хорошей жизни

Общество, 13:58, 16.04.2021
Деньги
Деньги Фото: pixabay.com

Аналитики проводили исследование с марта по апрель 2021 года в 37 российских городах с населением более 500 тысяч человек

Средней семье необходимы 1,3 млн рублей для комфортной жизни и уверенности в себе, сообщают "Известия".

По результатам опроса "Сбербанк страхование жизни" больше всего денег на счету необходимо москвичам (1,8 млн), жителям Санкт-Петербурга (1,6 млн) и Владивостока (1,7 млн).

Но в пятёрку городов, где люди чаще всего делают накопления, эти города не вошли. Больше всего любителей откладывать деньги живет в Саратове, Томске, Красноярске, Кирове и Хабаровске.

Кроме того, 40% опрошенных объяснили, что делают сбережения время от времени или постоянно. В среднем они откладывают 19,8% от дохода. Женщины отправляют в резерв 24% и делают это в 1,2 раза чаще мужчин, те откладывают только 16% доходов. Люди старшей возрастной группы (43%) и люди с высшим образованием (41%) больше остальных склонны к бережливости, только 28% молодежи имеют накопления.

Ранее "Толк" сообщал, что аналитики выяснили, на что россияне копят деньги. В настоящее время сервис Сбербанка "Цели" используют уже 2,5 млн человек, которые накопили примерно 40 млрд рублей.

Россиянам рассказали, как сохранить и приумножить накопления

Эффективно хранить средства в разных валютах, например, часть в рублях и часть в долларах США. Также стоит вкладывать средства в недвижимость, считает эксперт

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей