Аналитики выяснили, на что россияне копят деньги

Общество, 22:23, 19.02.2021
Аналитики выяснили, на что россияне копят деньги
Аналитики выяснили, на что россияне копят деньги Фото: Фото: pixabay.com

В настоящее время сервис Сбербанка "Цели" используют уже 2,5 миллиона человек, которые накопили примерно 40 миллиардов рублей

Аналитики "Сбера" провели исследования сервиса "Цели" и рассказали, на что чаще всего откладывают средства россияне, сообщили РИА Новости.

Большая часть пользователей сервиса копит деньги на покупку электроники: ноутбук, планшет, игровую приставку и телефон. Для этого откладывают 30 тысяч рублей. Далее по популярности идут накопления на автомобиль, сумма сбережений там не превышает 100 тысяч рублей, недвижимость (300 тысяч рублей), товары для дома (40 тысяч рублей) и просто различные покупки (10 тысяч рублей).

Треть россиян копят на светлое будущее. 60% клиентов хотят для подушки безопасности отложить 100 тысяч рублей, а 33% от 100 до 500 тысяч рублей.

Всего 15% жителей России берегут финансы на путешествия, в основном в горы и на море. Некоторые откладывают на долгосрочный отпуск на зимние месяцы в Таиланде или кругосветку на круизе. Так, 26% копят до 25 тысяч рублей, 39% от 25 до 100 тысяч рублей, 30% от 100 до 500 тысяч рублей.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайских малышей уже в детсадах учат грамотно распоряжаться деньгами. Специалисты говорят, что даже в таком возрасте малыши могут понять, что в этой жизни от чего-то приходится отказываться.

Экономист рассказал, в какие валюты лучше вкладывать деньги

Многие эксперты и экономисты считают, что в 2021 году самыми рискованными для инвестиций валютами стали практически все африканские и латиноамериканские валюты

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей