Гидрометцентр: май в Алтайском крае может оказаться прохладным

Общество, 19:04, 16.04.2021
Прогулка
Прогулка Фото: pixabay.com

Данный прогноз является предварительным. Уточненный прогноз погоды на май Гидрометцентр выпустит в последних числах апреля

Практически по всей России ожидается теплый май, но похолодания тоже будут, заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, сообщает "Российская газета".

"В большинстве регионов температура в мае будет в пределах климатической нормы. Ниже нормы она опустится в Алтайском крае, Томской, Кемеровской областях, центральных и южных районах Красноярского края и Республике Алтай", – рассказала синоптик.

В ночное время температура в мае в Алтайском крае может понижаться до –5 градусов, а днем подниматься до +10...+20 градусов.

Ранее "Толк" сообщал, что Алтайский край к выходным ждет похолодание со снегом и дождем. Тепло уходит из Алтайского края и уступает место шторму с похолоданием, сильным ветром и осадками. Такая погода ожидается в крае с 17 апреля.

Синоптики рассказали о погоде в российских регионах предстоящим летом

Роман Вильфанд заявил, что долгосрочные прогнозы редко бывают точными, поэтому можно только предполагать, каким будет предстоящее лето

Лента новостей