Нутрициолог рассказала, всем ли одинаково полезен творог на ужин

Общество, 23:15, 16.04.2021
Творог
Творог Фото: pixabay.com

Специалист напомнила, самое главное - чтобы организм нормально переносил этот продукт, а сам творог был свежим и качественным

Тренер и нутрициолог Анастасия Симанова рассказала, стоит ли есть творог на ужин, сообщает "Слово и Дело".

По ее словам, какие бы цели человек перед собой не поставил, с помощью творога можно очень просто корректировать свою диету.

"Если мы говорим о нежелании набирать вес, то нужно рассчитывать вес порции, исходя из суточной нормы калорий. И обязательно стоит ужинать не менее чем за два-три часа до отхода ко сну", – рассказала эксперт.

Если же человек набирает мышечную массу, то ему нужно больше калории, поэтому в творог можно добавить мюсли.

Кроме того, тренер добавила, что молочные продукты надолго задерживают жидкость в организме и "заливают" тело. Это нужно учитывать при составлении диеты с таким ужином.

Ранее "Толк" сообщал, что врач рассказала, что некоторым людям лучше отказаться от колбасы. По словам врача, в сырокопченых колбасах содержится много жира, как правило, от 30% до 44%, а также большое количество соли и специй, что может вредить при постоянном употреблении.

Диетолог назвал вредный способ употребления яиц

Врач уверен, что регулярно есть жареные яйца с красным мясом употреблять не стоит, это может серьезно навредить здоровью

Читать tolknews.ru в

Лента новостей