Что высаживать в грунт в конце апреля в огороде и саду

Общество, 11:29, 21.04.2021
Огород. Лопата. Посадка
Огород. Лопата. Посадка Фото: Goumbik с сайта Pixabay

Вторая половина апреля – загруженный месяц для огородников и садоводов, время интенсивных посевов и посадок.Что пора сажать в грунт в конце месяца

Первыми весной высаживают в грунт холодостойкие культуры. 

Прежде, чем высаживать растения в грунт, необходимо убедиться, что земля на глубине 10 см прогрелась до + 5 градусов, пишет портал "Сады России". 

Такую проверку проводят при помощи лопаты. Ее втыкают в почву до середины штыка. Если из земли начинает сочиться вода, а земля прилипает к металлу, то грунт еще не готов к посадке, и стоит подождать еще хотя бы неделю.

Если земля достаточно прогрелась, после 20 апреля в грунт можно посеять морковку, редис, репу, редьку, свеклу, бобы, горох, кукурузу и подсолнечник. Также в этот список можно добавить сельдерей листовой, петрушку листовую и корневую, укроп, салат, лук-севок, пастернак.

Апрель – месяц резких перепадов температуры. Желательно поставить высокие дуги над грядками и быть готовым при похолодании укрыть посадки укрывным материалом или пленкой.

Василиса Володина рассказала, какой будет неделя с 19 по 25 апреля

Популярная астролог и телеведущая Василиса Володина дала прогноз на неделю с 19 по 25 апреля. "Продолжать и доделывать легче, чем стартовать и делать первые шаги", - пишет она в Instagram

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей