В Бийске определились с программой празднования Дня Победы

Общество, 14:47, 20.04.2021
9 мая. День Победы
9 мая. День Победы Фото: Анна Меньшикова

День Победы начнётся в 9 утра с традиционного возложения венков и цветов к Мемориалу Славы воинам-бийчанам. В 10:00 начнется воинский парад

В Бийске 9 мая 2021 года состоятся праздничные мероприятия в честь 76-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, сообщает "Бийский рабочий".

"Подготовка идет полным ходом: военнослужащие готовятся, маршируют. Будет около девяти "коробок", в том числе, кадеты и юнармейцы. Надеемся, что в этом году нам ничто не помешает провести все мероприятия в обычном режиме", – рассказала начальник отдела культуры Юлия Сафонова.

На бульваре Петра I будет организована выставка военной техники, где можно будет представить себя в роли танкиста. В 16:00 начнется концерт на Петровском бульваре, а в 22:30 – праздничный салют.

По словам председателя совета ветеранов Бийска Галины Языковой, для ветеранов, которые не смогут посетить праздник, с их согласия, состоится небольшой парад с оркестром возле собственного дома.

"4, 5 и 6 мая ветеранов и участников ВОВ поздравит духовой оркестр и дети. Раньше администрация города их приглашала и накрывала столы, организовывали концерт. Но теперь возраст многим уже не позволяет выходить из дома, но их все равно надо поздравить", – объяснила она.

В настоящее время в Бийске проживают всего 54 участника ВОВ и 34 человека узников и блокадников.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле запретят продажу алкоголя в День Победы. Контролировать исполнение постановления будет замглавы администрации города по экономической политике.

Воины-герой: какой вклад внесли в Победу жители Барнаула

Массово отряды из Барнаула, Новосибирска, Томска, Омска стали прибывать на фронт для битвы под Москвой: тогда впервые заговорили о силе сибирского духа

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей