Винил на губах и оригинальные стрелки: основные тренды макияжа 2021 года

Макияж
Макияж Фото: Pixabay

В наступившем году будет актуален как "нюдовый" макияж, так и оригинальный и яркий. Особенно популярны будут неон, глиттер и винил

Хороший макияж выгодно подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Но многие женщины воспринимают его не только как необходимость, но и как творчество, экспериментируя с разными цветовыми сочетаниями и текстурами. Мода на макияж тоже меняется, как и на одежду, и в 2021 году появились новые тенденции. 

Лиловый глаз

В 2021-м весьма востребованы будут тени фиолетовых тонов. Для многих это довольно непривычно. Но стоит иметь ввиду, что фиолетовые оттенки подходят как блондинкам, так и брюнеткам, а еще они отлично подчеркивают любые глаза: голубые, карие, зеленые и серые.

Неон

Неон пользуется популярностью уже не первый год. В 2021-м женщина будет в тренде, если подсветит каплей неоновых теней уголки глаз или сделает неоновый штрих на верхнем веке.

Еще больше глиттера

Глиттер – еще один тренд, который явно нескоро выйдет из моды. При этом блестки могут быть где угодно: на скулах, на глазах, под нижним веком, на теле и так далее.

Помада цвета фуксия

Это привет из "нулевых". Сочный розовый смело ворвался в палитру визажистов, и помадой цвета фуксии к лету стоит запастись всем модницам.

Пастель

В противовес неону многие визажисты сделали акцент на пастельном макияже: приветствуются стрелки, словно нарисованные мелками, и фантазийные узоры на веках.

Противоположности

Самым смелым можно попробовать макияж, в котором веки или губы будут разных цветов.

Винил

Матовые помады долго держались в топе, но в 2021 году конкуренцию им составят блески для губ с эффектом винилового покрытия. 

Оригинальные стрелки

Стрелки никогда не выходят из моды, но визажисты частенько с ними экспериментируют. В этом году предлагается рисовать стрелку, чуть отступив от линии роста ресниц, или придать ей форму вороньего крыла. Также можно делать несколько разноцветных стрелок или делать акцент на нижнем веке.

Нюд

Не обошли стороной в макияже и естественность, но теперь на первый план выдвинули не контуринг, а естественное сияние кожи и легкие текстуры с сияющими микрочастицами.

Информация с сайтов Novafashion.ru и Makeup.ru.

Как стильно повязать платок в сезоне весна-лето 2021 года и с чем его носить

Если вы до сих пор считали платки атрибутом бабушкиного гардероба, то забудьте про это. Платки и косынки - модные аксессуары, которые будут актуальны в 2021 году

Лента новостей