Как стильно повязать платок в сезоне весна-лето 2021 года и с чем его носить

Платок. Косынка. Мода. Стиль. Одежда
Платок. Косынка. Мода. Стиль. Одежда Фото: Pixabay

Если вы до сих пор считали платки атрибутом бабушкиного гардероба, то забудьте про это. Платки и косынки - модные аксессуары, которые будут актуальны в 2021 году

До XX века платки были обычной вещью гардероба, удобной с практической стороны или необходимой – с религиозной. Но в прошлом столетии они стали модным аксессуаром. Как пишет сайт Fashion-woman.com, их популяризация началась благодаря марке Hermes, которая в 1937 году выпустила свой первый платок-каре, в переводе от французского carre означает "квадрат".

Эти изделия до сих пор считаются символом статусности и стиля. А женщины виртуозно сочетают платки и косынки этой и других марок с шубами, пальто, плащами, блейзерами, платьями, джинсами и прочими вещами.

Популярные аксессуары на весну и лето 2021 года: что сделает образ модным

Серьги, подвески, очки и защитные маски: какие аксессуары предлагают носить дизайнеры в 2021 году, чтобы оставаться в тренде

Как стильно завязать платок в сезоне весна-лето 2021 года

  • "По-крестьянски".
    Завязывать косынку и платок узлом на затылке - очень удобно, так как волосы не будут мешаться. Такой вариант подойдет на каждый день и для любой погоды, особенно ветреной. При этом косынкой можно дополнить не только повседневный образ, но и праздничный.
  • Завязать под подбородком.
    Такой вариант завязывания платков выбирали многие знаменитости, среди них Одри Хепберн, Брижит Бардо, Жаклин Кеннеди и многие другие, а в 2021 году это стало трендом в коллекциях известных дизайнеров.
  • Вокруг шеи.
    Еще один вариант завязывания платка, который широко известен долгое время. Идеально подходит для холодной погоды и отлично сочетается с пальто и плащами.
  • Банданой.
    Повязывать косынку в виде банданы – еще один модный прием 2021 года. Надевать при этом байкерскую куртку совсем необязательно. Такой вариант подходит как к деловому, так и к романтическому образу.
  • Широким ободком.
    Прием повязывания платка в стиле "хиппи" пользуется популярностью уже не первый сезон и особенно удобен для жаркой погоды.
  • Чалмой.
    Еще один тренд нескольких последних сезонов – платок, закрученный в чалму.
Хорошо забытое старое: какие джинсы будут носить в 2021 году

В моду вернется несколько "старых" фасонов, которые дизайнеры обыграли на современный лад, например, незабвенные модели клеш

Как можно носить платок в 2021 году

  • Можно носить платок в волосах: повязать его на хвост или вплести в косу. Также можно обвязать платком пучок волос.
  • Обвязать платком запястье или щиколотку.
  • Украсить сумку, обкрутив платком ее ручку или ремешок.
  • Накинуть платок на плечи поверх свитера, жакета или пальто.
  • Использовать платок в качестве пояса.

Советы – с сайтов Fashion-woman.com и Style-info.guru.

Главные тренды сезона: какие кроссовки будут носить весной и летом 2021 года

На большой подошве, высокие и блестящие: какие кроссовки дизайнеры посчитали самыми трендовыми в наступившем году и на какие модели обратить внимание

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей