В России школьные выпускные проведут в традиционной форме

Общество, 15:32, 22.04.2021
Выпускной
Выпускной Фото: Анна Меньшикова

В прошлом году из-за начавшейся пандемии коронавируса школьные выпускные прошли в режиме онлайн. Выпускники этого года и их родители надеются на возвращение обычного формата

Школьные выпускные в 2021 году планируется провести очно, но с соблюдением эпидемиологических норм, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, сообщает "РИА Новости".

"Мы надеемся, что до конца учебного года учащиеся будут обучаться традиционно. И также, с учетом требований Роспотребнадзора в целом по стране, мы планируем проведение выпускных вечеров в традиционных форматах", – заявил он.

В свою очередь, вирусолог Центра имени Гамалеи Александр Бутенко рассказал, что проведение выпускных может спровоцировать всплеск заболеваемости, сообщают "Известия".

"Пандемия не прекращается. В прошлом году всплеск заболеваемости случился в сентябре, когда открылись офисы и вернулись отдыхающие. Люди чувствуют себя спокойно, пока "гром не грянет"", – напомнил врач.

Ранее "Толк" сообщал, что власти не разрешили проводить школьные выпускные. Родители и школьники ищут альтернативы для проведения выпускных вечеров за пределами учебных заведений.

Самые актуальные прически на выпускной 2021: какую укладку выбрать

Несмотря на то, что до выпускных еще больше двух месяцев, выбирать прическу нужно уже сейчас, чтобы успеть записаться к мастеру

Читать tolknews.ru в

Лента новостей