В Барнауле трамваи сходили с рельсов уже 15 раз в 2021 году

Трамвай
Трамвай Фото: Анна Меньшикова

Для сравнения: за весь 2020 год в краевом центре произошло 20 сходов трамваев, эти инциденты в мэрии объясняют износом верхнего строения трамвайного пути

В Барнауле участились сходы трамвайных вагонов с рельсов. В 2021 году произошло 15 таких случаев, три из них пришлись на апрель на пересечении проспектов Строителей и Ленина. 

Еще один трамвай сошел с рельсов в центре Барнаула

Это уже второй случай за два дня. Так, накануне на площади Октября случилось аналогичное ЧП - у трамвая отлетели обе колесные пары

В мэрии Барнаула рассказали "Толку", что трамваи сходят с рельсов из-за износа верхнего строения трамвайного пути:

"После каждого схода с рельсов трамвайного вагона осуществляется разбор происшествия комиссией "Горэлектротранса"".

После повторных случаев схода трамваев на перекрестке Строителей-Ленина на проблемном участке уже заменили изношенный участок рельса.

По данным городских властей, в 2020 году "Горэлектротранс" наряду с текущим ремонтом выполнил капремонт трамвайных путей от пр. Ленина, 106 до пр. Ленина, 110, а также на пересечении ул. Малахова – ул. Взлетной. Также в прошлом году сделано переустройство трамвайных путей на ул. Попова от ул. Власихинской до остановки "Пивзавод".

На 2021 год запланирован ремонт трамвайных путей на пр. Ленина, а также на пересечениях пр. Калинина – ул. Петра Сухова, ул. Попова – ул. Взлетной, пр. Красноармейского – ул. Чернышевского.

Лента новостей