Как будут работать поликлиники и больницы на Алтае во время майских выходных

Общество, 17:58, 26.04.2021
Барнаульская поликлиника №14
Барнаульская поликлиника №14 Фото: Виталий Барабаш

В министерстве здравоохранения Алтайского края заверили, что нерабочий режим никаким образом не отразится на работе учреждений здравоохранения

Все медучреждения Алтайского края во время продолжительных майских праздников будут работать в штатном режиме, заявили "Толку" в минздраве региона.

Там заверили, что все, кто записывался в поликлиники к специалистам с 4 по 7 мая, смогут попасть на прием. Нерабочие выходные на работу больниц и поликлиник не распространяются.

"Режим работы с 4 по 7 мая такой же, как и, например, 26 апреля. В штатном режиме. Талоны у людей на руках не пропадут, будет оказана как неотложная, так и плановая медицинская помощь", – успокоили в ведомстве.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с 1 по 10 мая. Согласно документу, с 4 по 7 мая считаются нерабочими днями с сохранением зарплат работников.

Как будут оплачивать неожиданные майские выходные

Эксперты также объяснили, что будет в ситуации, когда дни отпуска выпали на новые даты отдыха - вопрос нужно решать по соглашению с работодателем

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей