Диетолог рассказал, что не вся минеральная вода одинаково полезна

Общество, 22:12, 26.04.2021
Минеральная вода
Минеральная вода Фото: pixabay.com

По словам врача, некоторые виды минералки могут нанести вред кишечнику или нарушить водно-электролитный состав, поэтому нужно внимательно читать этикетку продукта

Минеральная вода, которую любят пить во время жары, может причинить вред здоровью, заявил врач-диетолог Сергей Обложко. Об этом сообщает "Слово и Дело".

"Летом люди часто страдают от нарушения водно-электролитного баланса, а минералка хорошо справляется с этой проблемой, но для утоления жажды подходит не любой ее вид, так как некоторые могут навредить человеку", – рассказал эксперт.

Специалист напомнил, что в России минеральные воды делятся на лечебно-профилактические и столовые. Первые можно пить только по предписанию врача, а вторые подходят для ежедневного употребления, но при этом нельзя отказываться от обычной питьевой воды.

Ранее "Толк" сообщал, что диетолог рассказала, чем может быть опасен березовый сок. Кроме того, выбирая в магазине такой напиток, обращайте внимание на количество сахара, так как регулярное продуктов с добавленным сахаром приводит к ожирению.

Диетолог: чаем можно запивать еду только при одном условии

Эксперт отметил, что наиболее подходящим напитком при любом приёме пищи является вода, но она должна быть комнатной температуры

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей